Радость Рождества

«Праздник любви и единства: вдохновляющие встречи проекта «Вера в жизнь» в июле 2025»
08.08.2025
Всемирный день борьбы с раком в Кремлевском дворце, Премия «Будем жить – 2026»
04.02.2026

Радость Рождества: Святки с песнями и танцами вдохновляют пациентов Нижневартовского онкологического диспансера

     Начало 2026  года началось  с добра и радости и  первое мероприятие  было очень трогательное «Свет Святок», призванное подарить пациентам поддержку и ощущение праздника.   В дни святочной радости особое тепло и свет пришли в «Нижневартовский онкологический диспансер». СО НКО  «Центр реабилитации и профилактики онкологических заболеваний «Вдохновение»  в рамках проекта «Вера в жизнь» совместно с БУ «Нижневартовский онкологический диспансер»  организовали    торжественное мероприятие для пациентов  онкодиспансера под названием «Радость Рождества: Святки с песнями и танцами», который  провела руководитель проекта, медицинский психолог Демиденко Светлана Александровна  с волонтерами НКО «Вдохновение».

Цель мероприятия — создать условия для улучшения психо-эмоционального состояния пациентов, духовной помощи и поддержки , поднять их боевой дух и позволить почувствовать близкую человеческую помощь и заботу. Мероприятие, задуманное, как целостный праздник души, было наполнено традиционными для этих дней народными и духовными песнями, святочными колядками, оживлялось задорными танцами и прошло в атмосфере доброжелательности и творческого единения.

Такое мероприятие стало прекрасным поводом напомнить пациентам о важности веры, надежды и любви, подкрепляющих организм в тяжелое время болезни. Народные традиции, воплощённые в празднике, создают особый эмоциональный фон, благоприятствующий восстановлению внутренних ресурсов организма.

Организаторам праздника удалось добиться главного: не просто развлечь, но и улучшить психо-эмоциональное состояние пациентов, оказать духовную поддержку и дать почувствовать заботу и человеческое тепло. Небольшие подарки и тёплое общение усиливали эффект праздника, пробуждая в сердцах чувство сопричастности и единства.

«Посещение пациентов в период Святок несёт глубокий нравственный смысл, исполняя заповеди о милосердии и заботе о ближнем, возможность подарить частицу радости тем, кто в ней особенно нуждается», — уверена Светлана Александровна, клинический психолог Нижневартовского онкодиспансера.

«Святки — время, когда особенно остро ощущается сила веры, надежды и любви, — поделились своими впечатлениями пациенты. — Эти ценности становятся опорой в тяжёлые периоды жизни, помогая находить внутренние силы для борьбы с болезнью. Мы пели и танцевали всей палатой, забыв о наших болезнях».

Такой благотворительный праздник — не просто событие в календаре. Это действенный способ повысить качество жизни пациентов, напомнить им, что они не одиноки, и показать, как много значат простые поступки, наполненные любовью и добротой.

Администрация БУ «Нижневартовский онкологический диспансер диспансера» назвала такое мероприятие «Добро, которое лечит» и  выразила  искреннюю благодарность  руководителю проекта « Вера в жизнь» Демиденко С.А. , волонтёрам АНО «Вдохновение» и  всем участникам мероприятия — за прекрасный вечер и неоценимую помощь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Записаться

Оставить свое сообщение вы можете здесь.

    ×